Форум Санкт-Петербурга и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О начальстве

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

(Тема перенесена со старого форума)

Пётр 1 пишет:

Так говорит начальник 

(всё записано с утренних совещаний). 

1. В нашей организации не уметь пользоваться компьютером разрешается только мне!

2. На твой вопрос у меня есть более серьезный ответ, чем "х#й его знает"!

3. Уже и Интернет провели и все равно, как шесть вечера, так ни одной души на работе!

4. Драть вас всех надо, как Сидорову маму!

5. Опять в туалете вонища, вы там срете что ли?!

6. Когда я вижу честный взгляд подчиненного, я сразу чую что-то неладное...

7. Вы у меня 8 марта один всех женщин поздравлять будете и с каждой расписку возьмете!

8. Какая вам командировка, вы до работы вовремя добраться не можете!

9. До пенсии в нашей конторе смог доработать только один человек, да и того с банкета скорая увезла!

10. Кому Новый год, а кому весь отчет за год вместе с бухгалтерией переделывать до посинения!

11. Это что? Счёт? Я не понял, мы мини АТС покупаем, или всю компанию Nokia?

12. Ты - выпускник университета? Да ты его выкидыш!

13. А бухгалтер вообще с работы не выйдет, пока вся прибыль по отчетам не
преобразуется в прибыль на счете!

14 . Друг начальника не тот, кто ему задницу лижет, а тот, кто вовремя
свою подставить может!

15. Судя по вашему отчету мы не коммерческая организация, а притон бюджетников.

16. Подпись бухгалтера совсем не видно, вы что, от меня так маскируетесь?

17. По закону отпуск полагается тем, кто работает, а не тем, кто ещё в отпуск не ходил!

18. Почему я вас у себя в приемной вижу чаще, чем секретаря? Вы что,
иного способа проявить себя на знаете?

19. Это у твоей жены конституция, а у нас тут дышло на законе, как захотел, так и нагнул!

20. Только и можете на компьютерах пальцами щелкать, вместо того, чтобы головой!

Почтенный ёж пишет:

Как общаться с подчиненными. 

Краткое замечание:начальник отличается от подчиненного в первую очередь словарным запасом!

Быстранах- максимально приближенный план выполнения задачи (как правило, на грани реально возможного)

Срочнонах- логическая мотивация приближения осуществления плана. Употребляется с целью как минимум заставить подчиненного уложиться в "быстранах".

Гдебля- деликатное напоминание об истечении времени, отведенного на решение того или иного вопроса. Употребляется обычно в конце "быстранаха" и непосредственно перед "срочнанахом".В случае, если "срочнанах" изначален, "гдебля" рекомендуется немедленно после постановки задачи.

Вы Ибу- объяснение подчиненному последствий невыполнения задания после нескольких "гдебля". Корректное, уважительное обращение.Этимология слова "Ибу"малоизучена (предпол.мифич.животное), однако в совр. русс.яз. практически отсутствует сочетание этого слова с местоимением "Ты".

Нувсебля- достаточно универсальный термин. В обчном смысле-констатация факта невыполнения задачи в срок Кроме того, данный термин в зависимости от Вашего настроения может означать:депремирование, объявление выговора, подписание или неподписание важного контракта, появление инспектора ИМНС, срыв поставок, окончание рабочего дня, прекращение дискуссии во время планерки и объявление о банкротстве фирмы с немедленным увольнением сотрудников без выходного пособия.

Шозахер- указание сотруднику на избыточную сложность служебной записки или перегруженность ее цифрами.

Нетбабланах - этимология слова ясно указывает на происхождение термина в среде топ-менеджеров сетевого маркетинга. Является наиболее целесообразным и уместным ответом на "Дайбабланах" практически во всех случаях. В исключительных случаях, учитывая особую ценность и незаменимость подчиненного или серьезность ситуации, а также по пятницам, допускается расширение фразы до "Нетбабланах завтранах". См. также "Дитынах".

Гдебаблобля!!!- - Когда мы ожидаем ближайшее поступление на расчетный счет?Почему платежи от клиентов задерживаются?

Завтранах - универсальный ответ на любую просьбу подчиненного. Ежегодный "завтранах" укрепляет веру подчиненных в неизменность ваших принципов и стабильность фирмы.

Уродыбл- Здравствуйте. начинаем планерку! Перед употреблением будет уместно внимательно посмотреть на собравшихся.

Тибенепох- указание подчиненному на неуместность его вопроса или на излишнее любопытство.

Ниссыблин- "Уважаемый главбух, этот платеж в 300 000 долларов на офф-шор согласован с акционерами."

Дитынах- невозможность предоставить подчиненному отпуск или премию.(Примечание :целесообразно употреблять также в сочетании с Нетбабланах.

Авотху- нежелание предоставить подчиненному отпуск или премию.

Snip-Snap пишет:

А моя начальница говорит: "Открываем завесу под тайной", "Паркет за ногами ходит"," Не надо перепоручать порученные мною поручения".....она много такого бреда говорит...все и не вспомнить.

0

2

Я своего начальника на работе гнобила... Язык-то у меня тот еще, порезаться можно.

Один наш сотрудник, О., повадился с утра пораньше ходить в туалет. Ну так у него организм работал, что поделаешь. Или может ел на завтрак гадость какую.... не суть. Шеф раз зашел к нам к кабинет - где О.? В туалете, говорю. На второй день - где О.? "В туалете..." И на третий день пришел.... На четвертый день взорвался: "Что он каждое утро в туалете делает?????" "А что можно делать в теалете? Вы сами догадаетесь или у него спросите?" Выскочил пунцовый весь, больше не приставал, что О. в туалете делает.

Сотрудник рассказывает. Пошел он в туалет, моет кружку. Выходит из кабинки наш начальник и говорит "Ох, какая вода холодная!"
- ?????
Оказывается, он помыл руки и зашел в кабинку, чтобы вытереть их туалетной бумагой.

Сотрудница ходит в врачу. Что-то лечит. Из тихих разговоров наш шеф смутно догадывается, что по женской части. Любопытно - страсть! А спросить как-то неудобно... И так ко мне подкатывался, и сяк.... Потом не выдержал - что там у нашей Л.? "Не бойтесь, это не заразное...."  Больше вопросов не было.

0

3

Начальство бывает разно.. на прошлой работе ненавидел просто свою начальницу, а вот на новой.. нормально, можем вместе кофе выпить, поговорить, посмеяться)))

0

4

Насмешили))))

0

5

чистая правда

0

6

Прикольно :D  :D  :D

0