Форум Санкт-Петербурга и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Санкт-Петербурга и не только. » Учеба, работа, карьера » Публичные выступления. Страхи.

Публичные выступления. Страхи.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

(Перенесено со старого форума)

Почтенный ёж пишет:

Испытываете ли Вы страх перед выступлением на публике, в чем он заключается и как Вы от него избавляетесь?

Пётр 1 пишет:

Страшно, очень страшно в первый раз, а с каждым следующим все легче и легче.
В первое свое выступление я весь покраснел и потом облился, а сейчас уже проще. Опыт вот и все.

Почтенный ёж пишет:

Моим первым публичным выступлением было чтение лекции на курсах повышения квалификации. Контингент: люди многие в 2 раза старше меня! Что я испытала - не передать. Естественно, я боялась все забыть, что плохо выступлю в принципе и это отразиться на моей карьере далеко не лучшим образом, что у меня пропадет голос, что мне зададут вопрос на который я не смогу ответить и буду выглядеть полной идиоткой и пр. и пр.
Есть много способов избавиться от всяческих подобных страхов, но главный, наверное, - это понять, что аудитория тебе не враг и быть увереным в себе. Ну и конечно: практика, практика, практика....
Надо быть неотразимой!

Амта пишет:

Защита диплома стала, как ни странно, первым серьезным публичным выступлением, после которого вся кафедра смеясь вспоминала, как я, отвечая на вопрос декана, вальяжно оперлась локтем о кафедру и, скорчив скептическую мину, отвечала ему, будто на равных  На самом деле, помню это дело плохо...
Когда начала работать в универе, думала, что читать лекции будет трудно, но здесь сложность только одна - выработать такой голос, чтоб он не сел за полтора часа. Заочникам лекции читать даже смешно, особенно по предметам, связанным с компьютерами... Но трудно все это доходчиво объяснить.

кнопка пишет:

Амта
А какой предмет преподаешь?
Я тоже одно время читала 2му курсу словацкий язык...безумно нравилось это занятие! Со студентами легче, а вот школьники...проходила практику в школе с 9ым классом - это ужас!!! Такие детки сейчас - ого-го...девочки взрослых из себя строят, косо смотрят...мальчики в ресторан зовут. Короче, дети кого хочешь смутить могут, перед ними выступать тяжело и внимание их завоевать труднее. Взрослые иногда хотя бы из уважения будут делать вид , что слушают, а вот дети...

Амта пишет:

кнопка
бухучет, 1С, аудит, ревизия, судебно-бухгалтерская экспертиза... и прочие подобные

кнопка пишет:

Амта
Ого! Как много всего! А в каком универе, если не секрет?

Амта пишет:

финэк, кафедра бухучета и аудита

кнопка пишет:

Амта
Ух ты, крутой институт!!! И давно там? И как там студенты?
Взятки берешь?

Амта пишет:

кнопка
официально в штате работаю только первый семестр. студенты как студенты, не лучше и не хуже других.  Но следующий семестр, скорее всего, будет последним, после окончания аспирантуры я собираюсь уехать домой и работать там.

0

2

Работаю в школе, страха  не чувствую! Мне очень нравится :rolleyes:

0

3

И какова твоя аудитория?

0

4

5,6,7 классы. Класс около 30 человек

0

5

А предмет какой? :)

0

6

История

0

7

Klio
Как ты справляешься с этими монстриками? А как с дисциплиной борешься? Ты строгая учительница?

0

8

Klio
И еще...будем рады познакомиться с тобой ближе, пиши о себе, рассказывай!!!  Вот ссылочки :)
Знакомство..
Познакомимся поближе....

Отредактировано ромашка (2007-09-27 10:20:02)

0

Вы здесь » Форум Санкт-Петербурга и не только. » Учеба, работа, карьера » Публичные выступления. Страхи.