Форум Санкт-Петербурга и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Санкт-Петербурга и не только. » Вопросы » Удобрение для газона

Удобрение для газона

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Высадили весной газонную траву. Она взошла совсем не как я мечтал равномерным зеленым покровом, а островками. Кое-где начинает даже желтеть. Наверное, ему не хватает удобрений. Какие стоит выбрать и где приобрести качественную продукцию?

0

2

Мне кажется причина плохого покрова газона может крыться в почве. Не все смеси всходят на глинистых и бедных почвах. Ее сначала надо подкармливать и хорошо вспушить, тогда есть шанс получить действительно качественное покрытие

0

3

Если нет сил ухаживать и удабривать газонное покрытие, то лучше не мучаться и сразу приобретать рулонный газон. Уж он точно будет равномерно зеленым и без проплешин. И ждать пока вырастет не надо

0

4

Комплексные удобрения для газонов бывают различных видов. Одни вносят при посадке семян весной, другие можно вносить при стрижках газона. Они насыщают травы азотом, фосфором и другими полезными элементами, благодаря каким он правильно и активно развивается. Выпускаются в различных формах, как по мне удобнее фасовка в больших пакетах в гранулах. Большой вес пакетов позволяет пользоваться удобрениями долгое время. Получить консультацию по поводу выбора удобрений можно, допустим, у специалистов этой этой компании

0

5

Возможно семена попались некачественные.

0

6

тоже была такая проблема. но я грешу на плохую землю. в итоге перезасевали и удобряли газон - правда он остался неравномерным

0

Вы здесь » Форум Санкт-Петербурга и не только. » Вопросы » Удобрение для газона