Форум Санкт-Петербурга и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Грустно.....

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ребята,где наша культура? Неужели никому не интересно сходить в театр,музей...и т. д. Вот я бы с удовольствием и с радостью....А вы? Почему никого не интересует культурная жизнь нашего города? Ведь много всего интересного можно увидеть...

0

2

:lol: Я где то с Вами согласен,но давайте прикинем ,во что обойдется на сегодня культ поход из двух человек допустим в Эрмитаж(бесплатно стоит на компе виртуальная версия)или же в Пушкинский? Меня лично жаба ест. :D

Отредактировано Баптист (2007-07-12 13:31:19)

0

3

А я согласна платить за это,я лучше схожу в театр, чем в кино...

0

4

:rolleyes: И я согласен,было бы с чего платить.Сколько стоит один билет в Эрмитаж? Рублей около 250,на двоих получается 500,плюс такие мелочи как дорога,где то перекусить (на двоих в центре города ,меньше 300 не уложиться)и с мелкими наворотами получается под 1000. А если прокатиться в электричке в Пушкин ,Павловск или Репино,про Гатчину я уже и не говорю. При средней зарплате 15000 руб.Вот и выходит,что культура в массы уже не проходит.Остается видик с паленым диском для масс. :?

0

5

Баптист, как-то у тебя все очень уж грустно и пессиместично...так нельзя.Деньги вещь такая...все равно куда-нибудь потратишь,а билет в Эрмитаж,если мне память не изменяет, 100 рублей стоит. И не обязательно перекусывать в ресторане или дорогом кафе.А многие вообще с собой берут перекусить...

0

6

Согласен ,про Эрмитаж,не проверив загнул,но вот сейчас глянул на цены Русского и Этнографического-300руб. :O ,больше всего понравился музей Русской водки и вход 25 и экспонаты попробовать можно.По поводу перекусить,ну целый день на духовной пище не протянешь,как не крути хоть булочку с кофе захочется.а на Невском легкий завтрак как в Купчино обед.Там даже бутылка воды в полтора раза дороже.
  Конечно грустно,денег не так много и потратить хочется на что то ощутимое.Ведь проще по музею погулять в интернете,или обязательно дыхнуть" пыль старины"? :D

Отредактировано Баптист (2007-07-15 16:15:36)

0

7

Да,для меня именно так "дыхнуть пыль...". При желании пару-тройку часиков можно обойтись и без еды...А Русский-это вообще forever!!!!! Нет,никакой инет не заменит впечатлений от посещения театра или музея,это непередаваемо, чего стоит только лишь одна атмосфера....Неужели жизнь интересна,если сидишь постоянно у компа. Вот я сейчас в Волгограде, меня водили на Мамаев курган- это нечто,это незабываемо.Ну никогда я не поверю,что можно все также ощутить по инету!!! :)

0

8

LДа,Вы в принципе правы,это просто я сейчас в состоянии лисы из басни "Лиса и виноград",если не могу достать,то надо критиковать.Ну это нормальное явление,зато появилась тема для разговора.А вообще наступает в жизни человека такой период,что даже в магазин из дома выходить неохото.

0

9

Баптист,Можно не "Вы", а "Ты". ;)

0

10

:rolleyes: Постараюсь! :(

0

11

:) Буду благодарна!

0

12

я в Питере успела столько мест посетить, что по-моему, в Москве за всю жизнь столько не видела! :P

0

13

Snip-Snap написал(а):

Почему никого не интересует культурная жизнь нашего города? Ведь много всего интересного можно увидеть

Я дома с детьми сижу, нянек нет, поэтому вся культура проходит мимо. Я только в магазин за продуктами хожу. И то, только если муж везет.

0

14

Ералашка,ну это уважительная причина,хотя и с детьми можно походить при желании....Но почему все те,кто имеет массу свободного времени стремятся в клубы,бары,дискотеки,кино,а не в музеи и театры...Ну ладно,музеи,допустим,скучновато,но театр-это же жутко интересная вещь....никто же не заставляет ходить на какие-то серьезные постановки,есть много постановок,которые позволяют отдохнуть не хуже,чем в кино....

0

15

я б с удовольствием в Питере сходила бы в театр, ни разу не была

0

16

Приезжай!

0

17

приеду в след. выхи
только в этот раз не смогу, а вот попозже могу вырваться на неделю
тогда и можно замутить поход в театр
может, еще кто присоединится

0

18

maha,давай!

0

19

ну, и где все желающие?
через неделю ( даже меньше) я в Питере!
На неделю!

0

20

maha написал(а):

через неделю ( даже меньше) я в Питере!
На неделю!

Что предлагаешь? Но я свободна только в первой половине дня.

0

21

хмхмхм
ну сходить куда-нибудь
например в театр, здесь уже предалагалось

0

22

или в музей какой-нибудь

к примеру, в Русский
я там не была

0

23

:big_boss: Ребята,пока молодые,бегайте по театрам,по музеям,по экскурсиям и по чему угодно.На пенсию много не набегаешься,да и не забывайте что в молодости мы успешно губим свое здоровье,а в старости пытаемся безуспешно его вернуть. :sorry:  ^%{

0

24

и тишина...

ну и пожалуйста

0

25

maha написал(а):

например в театр, здесь уже предалагалось

Театр занятие вечернее, мне это не подходит.

0

26

А что ,сейчас нигде не проходит никаких выставок?Извините не поверю.Да просто сходить семьей на детский развлекательный комплекс.Сами за чашечку кофе ,а дитяти веселится,да было бы желание и кучка денег. @)(

0

27

День добрый!!!
Было бы желание а возможность будет.
Музеи всегда можно посетить совершенно бесплатно  в определенные дни месяца.
Ищите интернет -сила!!!!
Театры если заранее покупать -можно недорого получить масу удовольствия.
Кстати в "Театр на моховой" студенты бесплатно могут попасть.
На петроградке на пр. Попова есть замечательный музей Фотографии.
Ищите и найдете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0