Форум Санкт-Петербурга и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Санкт-Петербурга и не только. » Общая тема » Окна для дома

Окна для дома

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сейчас заканчиваем строительство своего дома и нужно сразу решить какие окна туда лучше ставить - пластиковые или деревянные. Что вы думаете на этот счет?

0

2

А я считаю, что лучше ставить натуральные деревянные окна, просто современные со стеклопакетом.

0

3

В этих современных деревянных окнах, как я слышал, настоящего дерева и нет, так что лучше тогда уже сразу взять на этом сайте: http://ess-okna.ru/ хорошие пластиковые окна, с которыми уж точно не будет никаких проблем.

0

4

деревенные; какие поставили в 1990-м, такие и стоят, мы не меняли, нет надобности.

0

5

Есть пластиковые окна REHAU Blitz и продаются они здесь https://balkonline.ru . У них на сайте написано, что это качественная профильная система, доступная каждому. Элегантный внешний вид системе придают пятнадцатиградусные скосы на лицевых поверхностях профиля. Стоит эти пластиковые окна от 3 456 рублей/м2

0

6

Знаю я этих проходимцев - ихние окна разваливаются через месяц!

0

7

конечно металлопластиковые! ну какие деревянные!

0

8

"конечно металлопластиковые! ну какие деревянные!"
Интересно, а чем это вам деревянные окна не угодили? Современные деревянные окна ничем не уступают металлопластиковым, а по некоторым параметрам даже их превосходят. Подробнее расписано здесь http://www.okna-peter.ru/wooden/ Сейчас окна уже не те как были раньше типа рамы с обычным стеклом.

0

9

актуально

0

10

Помогите выбрать. Какие окна практичнее всего? Какие лучше брать, пластиковые или деревянные? Если пластиковые, то какой фирмы? Вот мне просто многие советуют брать окна деревянные, а я немного сомневаюсь…

0

11

Silici9 написал(а):

Помогите выбрать. Какие окна практичнее всего? Какие лучше брать, пластиковые или деревянные? Если пластиковые, то какой фирмы? Вот мне просто многие советуют брать окна деревянные, а я немного сомневаюсь…

У родителей дачный домик сделан полностью из дерева, а окна они поставили пластиковые:) Я не знаю, но мне кажется, что удобнее и практичнее ставить пластики. Они и дольше держатся, более устойчивы итд итп. А дерево, как я знаю, имеет свойство набухать по влиянием погодных условий... Если брать дерево, то только дорогое наверное, а так смысла нет, все равно как по-моему долго не простоит

0

12

Белова написал(а):

У родителей дачный домик сделан полностью из дерева, а окна они поставили пластиковые:) Я не знаю, но мне кажется, что удобнее и практичнее ставить пластики. Они и дольше держатся, более устойчивы итд итп. А дерево, как я знаю, имеет свойство набухать по влиянием погодных условий... Если брать дерево, то только дорогое наверное, а так смысла нет, все равно как по-моему долго не простоит

Да нет, мне кажется вы преувеличиваете минусы деревянных окон, у меня друзья установили год назад и до сих пор в хорошем состоянии. Но ухода они требуют большего, с этим я соглашусь, пластик в этом плане попрактичнее. Просто, вот на счет пластика, у нас в квартире окна пластиковые, но дует оттуда как-будто их и вовсе нет. Мы как в советское время утепляем на полном серьезе... поэтому не очень доверяю пластиковым окнам...Хотя мы мастеров вызывали, нам сказали, что замерщики установили окна не правильно и переделывать будет дорого короче, как деньги будут конечно сразу будем окна менять.

0

13

Silici9 написал(а):

Да нет, мне кажется вы преувеличиваете минусы деревянных окон, у меня друзья установили год назад и до сих пор в хорошем состоянии. Но ухода они требуют большего, с этим я соглашусь, пластик в этом плане попрактичнее. Просто, вот на счет пластика, у нас в квартире окна пластиковые, но дует оттуда как-будто их и вовсе нет. Мы как в советское время утепляем на полном серьезе... поэтому не очень доверяю пластиковым окнам...Хотя мы мастеров вызывали, нам сказали, что замерщики установили окна не правильно и переделывать будет дорого короче, как деньги будут конечно сразу будем окна менять.

Ого, ну сочувствую вам. Если что, вот мы на http://okna-leningrad.ru/okna/okna-dlya-dachi/ берем, что для дачи, что для дома. Замершики работают быстро и качественно, никогда не подводили. И с установкой точно проблем е возникнет, там еще, если тратитьсчя сильно не хотите, то можете подешевле взять, мы как раз такие на дачу брали "брусбокс" называется.  Они тоже хорошего качества, не хуже немецких.

0

14

Белова написал(а):

Ого, ну сочувствую вам. Если что, вот мы на http://okna-leningrad.ru/okna/okna-dlya-dachi/ берем, что для дачи, что для дома. Замершики работают быстро и качественно, никогда не подводили. И с установкой точно проблем е возникнет, там еще, если тратитьсчя сильно не хотите, то можете подешевле взять, мы как раз такие на дачу брали "брусбокс" называется.  Они тоже хорошего качества, не хуже немецких.

Ну, вы нас переубедили, решили все-таки взять пластиковые окна. Решили отечественного производства, они подешевле, а отзывы вроде ничего такие. Спасибо большое, вот недавно только позвонили туда, в Ленинградские окна, обещали на следующей неделе все установить

0

15

лучше всего пластиковые

0

16

Для дачи нормально будет установить пластиковые окна подешевле? Пожалуйста посоветуйте именно дешевый, бюджетный вариант окон для дачи. Нам особо не важно, чтобы были прям сильно качественные. Мы там и не бываем часто, просто старые окна совсем уже никакие

0

17

Так напишите хотя бы на какой бюджет рассчитываете? Сколько окон нужно поменять? Исходя из этого, можно будет и производителя советовать.

0

18

Ангелина11 написал(а):

Так напишите хотя бы на какой бюджет рассчитываете? Сколько окон нужно поменять? Исходя из этого, можно будет и производителя советовать.

Бюджет нормальный) В общем, предлагайте варианты, а я буду думать. Нужно поменять 4 больших и одно маленькое окно. Желательно конечно было бы много не тратиться, все таки дача ведь, как и говорила, там не очень часто бываем, поэтому вот такие вот дела)

0

Вы здесь » Форум Санкт-Петербурга и не только. » Общая тема » Окна для дома