Форум Санкт-Петербурга и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

для родителей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ох, мне дали родители задание. Им сказали, что они как пенсионеры, имеют право на много льгот в плане уплаты налогов/сборов. Вот просят "в своем интернете" поискать об этом информацию . Скажите, где можно это все узнать?

0

2

ну начните с нормативки, в принципе загуглить пенсионный закон будет не сложно. можно сразу статьи поискать с готовой инфой

0

3

знаю, что есть льготы на уплату налога на землю, если у них частный дом

0

4

По всем вопросам такого рода надо обращаться в пенсионный фонд и в УТСЗН, там вас или ваших близких проконсультируют и скажут какие документы нудно принести, чтобы не было никаких проблем и прочего. Вот тут разве что можете почитать правила заполнения заявления на налоговую льготу - https://govcare.ru/lgoty/zayavlenie-na- … ensioneram там тоже все не так уж и просто как кажется поначалу! Так что надо быть внимательными.

0

5

большое спасибо! ребят, ссылку посмотрел , реально полезная информация!

0

6

Я считаю, что такие вопросы надо решать только через пенсионный фонд. Стоит туда немедленно обратиться. Или, если нет возможности, ездить куда-то, через сайт вес вопросы решить  https://www.kabinetpro.ru/gos/pfr-fizic … -lica.html .Это очень удобно и большая экономия времени. Я думаю, что вам не составит труда помочь свои родителям. Сами можете почитать какие есть законы и порядке. Чтобы понимать на что могут претендовать родители.

0

7

а налоговые вычеты могут пенсионеры получать, при покупке недвижимости, к примеру?

0

8

Ну смотрите, там всё гораздо сложнее! Дело в том , что налоговый вычет могут получать те, кто собственно платит подоходный налог! А так как пенсионеры со своей пенсии его не платят, то естественно иметь право на его получение  они не могут, потому как вот в основном это и есть загвоздка! Да заполняется налоговым агентом при разных условиях https://nalogbox.ru/nalogovye-vychety/3 … ii-3-ndfl/ либо подается декларация самостоятельно , но они по сути не могут вписать никакие уплаченные налоги! Может есть какая-то лазейка для работающих пенсионеров, но тут нужно глубже копать.

0

9

Гардеробная комната в классическом стиле

Классические гардеробные комнаты на заказ от компании «Ритц Мебель» – это не только отдельное пространство для компактного хранения вещей, но и символ безупречного вкуса их владельцев. Мастерская «Ритц Мебель» предлагает заказать функциональную мебель в разных стилях и различных конфигураций, назначения, цветов и из материалов на ваш вкус. У нас можно приобрести не просто изысканные предметы интерьера, а классические гардеробные комнаты на заказ, соответствующие самым высоким требованиям искушенных жителей Москвы и московской области.

Классическая гардеробная комната - это не только элегантность, но также и эргономичность. Соберите всю свою одежду и обувь в одном месте! Вам будет легче собраться и привести себя в порядок, если для каждой вещички будет отведено свое место. Мы позаботимся о функциональности мебели, поэтому можете смело заказывать мебли для гардеробной в нашей мастерской.

Несмотря на многообразие современных решений для оформления гардеробных, многие все же отдают предпочтение элементам интерьера в классическом стиле. Чем же обусловлен такой выбор? Прежде всего, тем, что классические гардеробные – это:

• символ высокого статуса хозяина дома;
• эстетичность – не менее важная особенность мебели, благодаря которой она привлекает внимание и вызывает восторг и восхищение;
• неизменно высокое качество материалов, обеспечивающее надежность и долговечность мебели.

Мы изготовливаем только качественную продукцию, наша команда гардеробные из дерева изготавливает исключительно из каественного массива. Такой вариант не только обеспечит вам удобство и комфорт, но и облагородит интерьер.

0

10

ну начните с нормативки, в принципе загуглить пенсионный закон будет не сложно. можно сразу статьи поискать с готовой инфой

0

11

сейчас вроде очень много льгот доступно пенсионерам!

0