Форум Санкт-Петербурга и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Санкт-Петербурга и не только. » Вопросы » Обслуживание бассейна

Обслуживание бассейна

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В чем заключается обслуживание бассейна в частном доме? может ли это делать специализированная организация?

0

2

Тут три стратегии можно выделить: либо все самому вручную чистить (минимум первоначальных финансовых вложений, средний уровень эксплуатационных расходов, максимум личного ручного труда); либо нанимать специализированную организацию (минимум первоначальных финансовых вложений, максимум эксплуатационных расходов, минимум личного ручного труда); либо использовать автоматику (максимум первоначальных финансовых вложений, минимум эксплуатационных расходов, минимум личного ручного труда). Вот к примеру плавающий мусор на поверхности воды можно собирать вручную сачком (самим или работником), а можно скиммером. На дно можно запустить робота-пылесоса, а можно вручную шваброй драить. Химию можно лить на глазок, а можно автоматикой, и тогда когда это точно необходимо. А можно вообще обойтись без химии, а просто озонировать воду (минимум расходов на химию).

0

3

Здравствуйте. Многое зависит от того, какой бассейн. Если большой, со сложной системой очистки воды, то лучше доверить это дело профессионалам http://www.neptun-service.ru Их задача менять фильтры, чистить чашу бассейна, снабжать вас всей необходимой химией. Включать циркуляцию хотя бы на несколько часов в день даже, если вы не пользуетесь бассейном, всё равно вам. Следить за уровнем воды. Чистить фильтр и сам бассейн. Проверять рН, добавлять реагенты. Нам делает та организация, в какой мы покупали оборудование, они же все монтировали. Рада, если была полезна моя информация.
:love:

0

4

У нас есть кувшин-фильтр. Но его маловато в принципе. Соответственно вопрос как вы очищаете воду для деток, для готовки, для питья? В бутылях пару раз брала, но вкус мне нравится, вода как будто мертвая.

0

5

Я бы порекомендовал компанию "Бассейны и оборудование" профессионалов .Или купить или заказать можно всё что угодно . Помогут в любом вопросе и консультации. услуги тоже на высоте. Например вот этих http://plastikbas.ru/ У них есть специализация рекомендую :)

0

Вы здесь » Форум Санкт-Петербурга и не только. » Вопросы » Обслуживание бассейна