Форум Санкт-Петербурга и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Санкт-Петербурга и не только. » Квартирный вопрос » был у меня на даче насос в колодце

был у меня на даче насос в колодце

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

за два месяца две поломки ,рвет мембрану и в корпусе много песка ,может как то усилить??

0

2

я так понял что вы пишите про насос малиш вот у меня не большая история .На даче у соседей работает с начала 90, покупали вместе у меня сперли Радость) у них до сих пор работает - правда нагрузка не очень большая , накачивают воду в баню и не много полеваютно в колодце он у них болтается с весны до осени (болты из м8 превратились в м4 Радость).
Мой первый работал 3 года , второй уже 6 лет - нагрузка баня и бытовой водопровод - колодец глубиной метров 5 , длина шланга до потребителя 20 метров .
ко второму насосу собрал устройство типа стабилизатора - если напряжение маленькое он его поднимает если большое то опускает , и отключает в случае сухого хода .
Кстати на малышах еще пишут напряжени при котором они любят работать - 220 или 240 большая разница а всети оно не только падает но иногда поднимается - вот они о горят .
Еще заметил что насосы с мембранами из белой резины более качествены , можно посмотреть какая вкомплекте зипа .

0

3

Вопрос в том, что Малыш работает хорошо (но не долго, быстро выходит из строя), не осушает скважину. Вибрация, конечно, по мозгам бьет. Но вопрос в том, что многие для песчаных скважин именно рекомендуют вибрационный насос мотивируя тем, что вибрация как раз противодействует уплотнению водоносного песка.
На счет роторного насоса- не в затратах дело. Там ограничение по взвешенным частицам. А в той скважине, о которой идет речь - присутствует пылевидный песок.
Раскапывая эту тему случайно вышел на разработчика Малыша (з-д Динамо). Сказали, что самые надежные Белорусские, за ними Курские. А Бавленский завод и Китай лучше не брать, мы поставили роторный дороже ,но зато не боиться он песка да мембраны рвать не будет))) весь список насосов http://msv-nasko.ru

0

4

Мастера подстраиваются под вас, делают скидки или бонусы, чем больше заказ и чем больше объем работы, тем соответственно больше бонусов или скидок. Очень понравились насосы повышения давления от компании http://kc-spb.ru/povyisheniya-davleniya-nevaeco.html которая делает всевозможные насосные станции, делает много заказов на работы по канализации, и очень много всего. За качество нет вообще вопросов.

0

Вы здесь » Форум Санкт-Петербурга и не только. » Квартирный вопрос » был у меня на даче насос в колодце