Форум Санкт-Петербурга и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Цветочки

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Есть ли среди вас любители комнатных растений?Очень хочется найти коллег по несчастью :D ,моя любовь к комнатным цветам уже пробретает маниакальную форму!Буду рада общению с единомышленниками.

0

2

Я конечно не профи, цветочки люблю. Но поскольку жилье снимаем их нет. Была одна роза из Финляндии бабуля привезла. Я её три раза реанимировал, а на четвертый она умерла. Я когда ее пересаживал песок с солью добавил. ( Про соль я узнал потом.)

0

3

Я тут есть. Мои зеленушки можно посмотреть тут:  http://krona.multiply.com/photos/album/2/My_flowers

0

4

Смотрела ваши цветики,красота,я тоже люблю семейство марантовых,раньше было 6 разновидностей,к сожалению они погибли.Теперь увлеклась разведением глоксиний и бегоний,это большая часть.А так еще есть немного кактусов,3марантовых,3 орхидеи,несколько фуксий.Выложу несколько фоток своих цветочков.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

5

у меня одно время был сдвиг по фазе из-за этих цветочков. у меня были заставлены все подоконники цветами, стояли они везде где только можно было, но потом... появилось это чудо ухатое у меня под название бассет. и вся моя любовь резко поменяла направление, а они это наверное почувствовали и стали как-то потихоньку погибать, плюс собакин еще постарался. в общем, осталось у меня совсем чуть-чуть их, зато горшков на балконе не мерено теперь пустых.

0

6

А у меня было вот такое чудо, зовётся Эколюдиком! Первая фотка до, вторая-прошло около двух недель

увеличить

увеличить

увеличить

0

7

Klio
Супер! Обалденно просто! Так мило! А где взяла такое? Подарили? ;)

0

8

ой, а я своим друзьям такое чудо дарила, но правда только лягушку. но они еще не сделали травку, так и стоит сухая. Klio а долго живет травка?

0

9

ромашка сестре дарили, а она мне на воспитание отдала ;) Продаётся в цветочных магазинах, где комнатные растения!

КУЗЯ да долго, просто траву надо подстригать(это газонная травка там) и она будет дольше держаться!

0

10

здорово,а  я не могу ухаживать за цветочками комнатными(

0

11

Люблю цветы, особенно у которых много зелени. Все подоконники заставлены

0

12

я тоже уважаю зеленых, но они становятся проблемой, когда в отпуск уезжаем =\

0

13

мне тоже очень нравятся комнатные цветы, у меня сейчас около 25 цветков

0

14

Я люблю долларовое дерево и Фикус

0

15

Я люблю очень ирисы, у меня их целое поле, каких только нет. Меняемся с соседями. Ещё есть сайт: https://plodovito.ru/ биржа саженцев. Тут также можно обмениваться, покупать и продавать растения.  :idea:

0

16

что вы делаете когда умирает "женское счастье"?

0

17

Обожаю кактусы разных видов!!!  А еще и драцены!

0

18

я очень люблю каланхое - почти всегда цветет)

0

19

Кактусы это не то) я больше люблю цветы обычные, чтобы красиво было.

0

20

А мне очень нравится у Мамы есть суккуленты красивые!

0

21

У меня не много цветов, почему-то не приживаются. Но кое-что держится. Вот только у пальмы кончики листьев почему-то сохнут

0

22

Занималась я одно время цветочками. Накупила всяких красивых и необычных, но видно неправильный был уход и они у меня все пропали.

0

23

А я люблю хвойные деревья. Всегда мечтала, что буду жить в лесу. Но у нас дача на берегу реки. Заказали крупномеры в питомнике хвойных растений "Тайга": Крупномеры хвойных и лиственных деревьев купить в Москве и Московской области по приятным вменяемым ценам. Теперь запах как в лесу.  ^^

0

24

Цветы в 2 ряда стоят на подоконнике. Но выбираю неприхотливые растения, окна северные и света маловато. Но в этом году многие пропали - сначала тля напала, а теперь щитовку вывести не могу. Актара и Актеллик не особо помогли(

0